МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Время ворона и горностая.

Март10

Время ворона и горностая.

В феврале животные – покровители славянского пантеона: росомаха до 10 февраля и ворон с 10 февраля до 10 марта.

В марте тотемным животным является также горностай с 10 марта до 10 апреля.

ВОРОН.

черный воронВо многих народных сказаниях и мифах ворон изображается как птица мудрая и постигающая. Ворон – вещая птица, хранитель живой и мертвой воды, законов магии. Человек-ворон следует своей интуиции, что позволяет ему схватывать самую суть вещей.

В связи с этим про людей-воронов иногда отпускают язвительные шуточки по поводу малого количества серого вещества, однако, соль в том, что Ворон способен дать ответ  на вопрос, над которым даже мудрецы ломают головы.

Но, несмотря на все эти качества, люди – вороны редко становятся явными лидерами или начальниками. Они предпочитают наблюдать со стороны, чтобы не вступать в противоречия, так как видят не только в пространстве, но и во времени.

Иногда Ворон все же восходит вверх по карьерной лестнице благодаря своему умению видеть нужное и безмолвствовать, когда это необходимо.

Вороны часто бывают одиноки, что не мешает им отводить опасности от других людей.

Ворону не свойственна суета, он нетороплив и рассудителен. Он не будет кидаться за вещами, людьми и событиями. Всему свое время, и все придет к нему само. Вороны – долгожители.

Ворон – символ изменения и пророчества. Отношение к ворону у разных народов неоднозначное. Может олицетворять могущество и силу у одних, и смерть и разрушение у других. Например, в славянской  традиции ворон – божественная птица – символ живительного дождя и очищающего грома, в христианстве и еврейской традиции ворон несет гибель и обман, являясь символом греха.  Общее качество ворона – он посредник между различными мирами, между светом и тьмой.  Ворон имеет дар распознавать и обнаруживать проявления сил Тьмы.

ГОРНОСТАЙ.

горностайГорностай – ловкий и подвижный зверек. Основное его занятие – охота на грызунов. Чтобы прокормить себя, он вынужден покрывать достаточно большие расстояния. Его естественные враги лисы, куницы, соболь. Гонимый ими, горностай укрывается на деревьях, затаившись и пережидая опасность. Это маленький хищник, но весьма сильный и смелый.  Будучи загнан в безвыходное положение, защищая себя, может броситься и на человека.

Человек-горностай очень деятельный, поговорка, что жизнь – движение, относится к нему в полной мере.  Такие люди стремятся успеть всюду: Фигаро – здесь, Фигаро – там. Однако в моменты неподвижности он остается верен себе и обмозговывает планы своих проделок и происков. Для себя самого он этакий Робин Гуд, убежденный в своей правоте.

Горностаи обладают пытливым и изворотливым умом, что позволяет им хорошо просчитать вероятный курс действий. Они не признают правил и условностей, не обращают внимания на мнение окружающих по поводу своих действий. Чтобы Горностай не сделал – это во благо, в чем он абсолютно убежден и, более того, ему удается убедить в этом других.  Горностай уверен, что им и его поступками восхищаются, а потому любят.

Люди-горностаи общительны и дипломатичны. Они считают, что приносят окружающим их счастье.

Горностай демонстрирует себя исключительным чистюлей. Зимой зверек  переодевается в белоснежный покров, что является символом чести и непогрешимости.  Его мех украшал мантии королевских особ, явно стремившихся показать чистоту своих помыслов.  Возможно, поэтому некоторые королевские фамилии имеют на своих гербах горностая.

Конечно, любое качество имеет две стороны. Человек – горностай может быть и чутким бессребреником, предлагая помощь, когда другие отказали.  С готовностью даст в долг, как свое, так и чужое.

автор опубликовано в рубрике Гороскоп, Новости | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий