МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Мужское и женское.

Март12

Что хотелось бы добавить. О слове команда. Ком-анд-а. Рассмотрим английский вариант. Ком=come=идти; анд=end=конец. Получаем устный приказ "идти до конца".
Но команда также и - коллектив единомышленников, которые осуществляют какую-либо цель, то есть идут до конца(до цели).
Как же играют в одной команде в интим?

Для того, чтобы что-то сотворить надо задействовать 4 стихии: огонь, вода, воздух, земля. треугольники стихий

Женское начало имеет вид треугольника с вершиной, направленной вниз и олицетворяет стихии земли и воды. Оно берет энергию "сверху" и отправляет "вниз".
Мужское начало олицетворяет стихии огня и воздуха и обозначается треугольником. Мужское начало берет энергию "внизу" и отправляет "наверх".

стихии и начала

nachala-m-i-zh

Согласно известному принципу "Что наверху, то и внизу", мы имеем на земле отражения символов начал.

 

равносторонний треугольникЖенская энергия отражается треугольником, стоящим на основании. Попробуйте опрокинуть такой треугольник. Он будет сопротивляться вашим действиям и сохранять свое положение.

Женская энергия по своей природе пассивна, инертна. Это та сила, которая позволяет сохранять состояние покоя или равномерного движения. Она накапливается внизу для земной жизни, вынашивания и рождения детей.
Женщине надо просто быть. Самой собой. Силой, сохраняющей покой или ровное движение. Изменить состояние инерции можно только приложив внешнюю силу. Женская энергия раскрывается в эмоциях, чувствах.

Мужскую энергию обозначают перевернутым треугольником. Это энергия активности. Такая энергия предполагает деятельность, равносторонний треугольникразвитие. Здесь сила находится в состоянии готовности к действию. Треугольник, стоящий на вершине, можно даже не трогать, он сам сумеет опрокинуться.))) В данном случае вопрос уже в другом: не дать ему опрокинуться, а все время поддерживать это активное, но неустойчивое положение.
Мужчине надо стать кем-то, стоять с кем-то, кто поможет ему сохранить его активность, но не даст "упасть". Мужская энергия обнаруживается в мышлении.

pechat-solomonaСоединив два этих треугольника в один контур, мы получим гексаграмму - шестиугольную звезду.
Этот древний символ раньше назывался магическая звезда Сварога.

Как бы сейчас не называли этот символ, кто бы не пытался присвоить его, он все равно является геометрической фигурой. Использование символа в оккультных и других целях остается на совести и карме алчущих.

Контур работает в двух направлениях. Женщина, собрав энергии земли и воды, преобразует их и не дает мужчине "опрокинуться", поддерживая таким образом его активность, а мужчина, собрав энергии огня и воздуха и преобразовав их, не дает женщине застояться, стимулируя к развитию.

energii
Какова же цель, объединяющая эту команду? Построить дом? Рождение детей? Посадить сад? Да, конечно. Но это земные цели. А есть еще и "небесные цели". Взрослея, но не развиваясь человек становится дряхл и стар (star). Занимаясь своим духовным развитием, накапливая из жизни в жизнь энергию, человек становится звездой.

меркаба

 

Можно трудиться над этим в одиночку, а можно в паре. Вдвоём быстрее и веселее. )))

Светить всегда, светить везде!

 

автор опубликовано в рубрике Любовь, Новости, Переход 2012 | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий