МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Настоящий секспросвет.

Декабрь20

В чём опасность сексуальной революции? Куда она ведёт? Помогает ли эволюции? Какая энергия находится в распоряжении человека? Может ли он ей управлять?  Почему нужно созреть для вступления в интимные отношения?

Кстати, что такое интим? Ин - тим, по звучанию соответствует в команде, in team. Но слово команда тоже не простое.

Этимология слова КОМАНДА. Происходит от итал. comando «команда, приказ; командование», из вульг. лат. *commandare, далее из commendare «рекомендовать, препоручать, передавать», далее из cum (варианты: com-, con-, cor-) «с, вместе» + mandāre «вручать, передавать», из manus «рука» + dare «давать». Русск. команда — начиная с Петра I (1700 г.); заимств. через франц. commande или нем. Kommando (с 1614 г.). (Википедия)

Сейчас команда означает группу людей, объединенных каким-либо интересом, а также автоматически передаваемый сигнал, вызывающий действие какой-либо системы или указание лица, направляющего чьи-либо действия. По сути эти три значения и являются смыслом этого слова.  Ко - ман-да.  Манда - матерное обозначение женских половых органов (Википедия), др. источники "грешница" и "потаскуха".  Это слово сохранилось в топонимике и языках африканских народов, Индокитае и у австралийских аборигенов. Также это язык дравидийской языковой группы.

Это объяснение ничем не противоречит вышеизложенному. В эпоху патриархата мужчина, пообщавшись определенным способом с женщиной, рекомендует её, перепоручает, передаёт другому мужчине. Половой инстинкт очень сильный.  Далее. Принадлежность к одному роду определяется мужчиной, а принадлежность к одному племени, состоящему из нескольких родов, - женщиной. Существовал же ранее культ матери.  Возможно в генетическом коде некоторых народностей заложено подобное следование ко-манде. Мы же говорим"играть в одной команде". Эта программа, попав в гены других народов и претерпев  изменения, могла привести их к неверному поведению и не следованию программе своего рода - племени, что меняло содержание и план дальнейшего развития человечества.

Потому и надо было соблюдать законы РИТА. Иначе через половой контакт без любви люди получали и передавали не столько положительные качества, сколько обменивались отрицательными. А это тоже не способствует эволюции.

Очень хорошая лекция Татьяны Морозовой  Вся правда о сексе и о Любви.

Забытые и сокрытые знания. То, что нужно знать женщинам и мужчинам  и передавать своим детям.

Нет комментариев to

“Настоящий секспросвет.”

Пинги/Трекбеки

  1. МОЛОДЫ ДУШОЙ » Blog Archive

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий