МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Полюбить себя

Октябрь25

Замечательный мульт про любовь.

Итак, можно ли полюбить себя? Ответьте на вопрос: Сколько вы хотите прожить так, как вы живете? Вечность? А если честно?

С чего начнем?

Начнем с того, что собственно в себе любить-то?

Человек — существо интересное и многомерное. Состоит из множества, является множеством.

То, что мы видим и ощущаем — тело, чувства, мысли, Душа, искра Божья — Дух. Это основные слои-уровни нашего существа. То, что нам знакомо, на слуху. С чем большинство из нас согласны.

Рискую повториться , но любовь к телу определяется здоровым образом жизни, а не потаканием капризам эго-личности. То есть тело нужно беречь. Не перегружать работой, едой, развлечениями, сексом. Выполнять его нужды, слушать внимательно. Заботиться о теле, мыть его, чистить, питать, поливать, укладывать спать, радовать. Конечно, все эти действия приносят пользу, если делаются с любовью и во имя любви. Тело от такого внимания становится одухотворенным и со временем начинает светиться.

Ведь все мы являемся воплощенными душами. Душами, живущими во плоти. Что же нужно душе? Душа обязана трудиться и день, и ночь… Забота о Душе — это насыщение ее радостью, любовью и светом. Душа, наполненная этими качествами, свободно и высоко парит в небесах. Но мы живем на Земле во плоти и наша задача, одухотворяя материю, не растерять эти качества, а их приумножить.

Как нам получить радость, любовь и свет? Как полюбить себя? Гармония, лад — эти слова создают определенный настрой. Когда в душе лад, гармония, то в теле прекрасный обмен гормонов. Почти каламбур.

автор опубликовано в рубрике Душа, Новости | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий