МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Как стать непривлекательным и даже не знать об этом.

Май18

как решить проблему

Как стать непривлекательным и даже не знать об этом.

Практически каждый человек думает о себе хорошо. Стремится стать привлекательным, и может быть великим. Но не всё так просто.
Существуют такие линии поведения, которые к тому же входят в привычки, что делают людей, следующих им малоприятными и непривлекательными. Кажется, что человек «вредничает» и «гребёт под себя». «Вредности» раздражают окружающих и мало кто хочет быть рядом с такими людьми. Ниже приводятся некоторые неприглядные черты характера. Если вы найдете их у себя, тогда смело вступайте в бой с ними! Вы увидите как измениться к лучшему ваша жизнь.

Эгоцентричность.

Чаще всего большинство людей даже не осознают это качество. Но приглядитесь повнимательней. Человек говорит исключительно о себе, и его не волнует, что другие говорят о нём. Такому человеку кажется, что он - единственный, кто имеет значение. Он сосредоточен только на себе. Классический эгоцентризм: Мне что до тебя, я знаю себя. Разве кто-то захочет дружить и общаться с тем, кто заботится только о себе. Если вы узнали себя, то пришло время перемен.

Обращаете внимание только на внешность, не замечая что внутри?

Вспомним пословицу: Встречают по одёжке, провожают по уму. Некоторые люди думают, что внешность имеет гораздо большее значение, чем внутренние качества человека. Внешняя красота — это не весь человек. Истинная красота идёт изнутри вашего сердца, тела и души. Загляните вглубь себя и под пристальным взглядом вы увидите маски, гримасы и ужимки, уродующие вас. Если вы не измените свой образ мышления.

Если бы вещи воспринимались такими, какие они есть в действительности, телесная красота значительно бы поблекла.Томас Браун
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.Элизабет Кюблер-Росc

Постоянное соревнование.

Считаете ли вы, что должны быть лучше других? Что вы должны делать всё лучше других? Больше или меньше, чем другие? Находитесь ли вы в состоянии постоянного соревнования с остальными людьми? Если да, то дружить с вами трудно. Если ваш друг преодолел свой страх, что вы ему говорите? «Подумаешь! Я могу ещё лучше!» Вернее будет отметить успех товарища, похвалив его и порадоваться вместе с ним. От деления радость умножается. 

Друзья, как враги.

Умеете ли вы дружить? Как вы относитесь к своим друзьям? Заботитесь о них по настоящему? Или ваша дружба — это поединок? Приколы, колкости, неуместные розыгрыши вы рассматриваете как испытания для вашей дружбы? Чтобы в ответственный момент спокойно повернуться к людям спиной? Друзья — не враги вам, а союзники. Шут в дружбе не верен.
Дружба дружбе рознь, а иную хоть брось.

 Ваша значимость важнее дружбы?

 Как вы себя чувствуете, если ваши друзья не видят вашу значимость такой, какой она            кажется вам? Например, пошли в кино без вас. Вы обижены и хотите наказать их? Если вас нет рядом, их жизнь не останавливается, а ваша дружба продолжается. Дружить дружи, а за полу не держи.

Вы хозяин только самому себе.

Дружба расцветает, только если дружить на равных. Как принимаются решения в вашей группе друзей? Вы один? Вам необходимо быть нужным и ответственным за всех? Или вы пытаетесь контролировать действия других? Не стоит грести всё под себя. Дайте и другим людям проявить себя. Друг научит, а недруг проучит.

Честность лучше.

Хороший друг лишнего не спросит. Часто люди с малоприятным поведением имеют привычку лгать обо всём, но сами любят задавать множество вопросов о себе и о том, как к ним относятся на самом деле. Потому быть честным по отношению к себе и другим гораздо лучше. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.

Невежа.

Есть люди, которые своими грубыми и оскорбительными комментариями в общественных местах смущают других людей. Не стоит этого делать. Если вы не согласны с кем-то, или увидели что-то нежелательное для себя, то не нужно устраивать сцену. Люди увидят ваше неприличное поведение, но они не увидят тот смысл, который видите вы. Не позволяй твоему языку опережать твою мысль. С тем не ужиться, кто охочь браниться.

Надёжность.

Друг в беде не бросит. Когда друзья просят о помощи, вы где? Когда кто-то нуждается в вас, вы всегда ссылаетесь на занятость? Если люди не могут на вас рассчитывать, то такая дружба быстро рассыпется. С другой стороны, если человек всегда пользуется вашей помощью, но никогда не предлагает свою, это также весьма непривлекательно. Дружба любит дело. Дружба заботой да подмогой крепка.

Пессимизм.

Никто не любит нытиков. Человек, всё видящий в негативном свете, является по сути разрушителем. Он формирует у себя и вокруг себя уничижительное настроение, чем ввергает окружающих в уныние и недовольство. Заметили у себя пристрастие к негативу? Начните менять свое отношение. Разве у кого-то есть желание дружить с тем, кто постоянно видит отрицательное вместо положительного. Гору разрушает ветер, людскую дружбу - слова.

Пессимизм — форма душевного алкоголизма, он отвергает здоровые напитки и увлекается хмельным вином обличения; оно повергает его в болезненное уныние, от которого он ищет спасения в еще более сильном дурмане. ТАГОР Рабиндранат

автор опубликовано в рубрике Минусы молодости, Новости, Признание | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий