МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Некоторые заболевания и их духовные причины

Май20

С древнейших времен ведающие люди знали, что вещи и события находятся в невидимой взаимосвязи, в единстве на уровне сущности вещей. Но мы воспринимаем мир внешними чувствами и видим лишь то, что видим – внешнее проявление вещей и событий. Жизнь многообразна в своем проявлении и в тоже время целостна.
Все что случается с нами: радости и горести, также находится в тесной взаимосвязи с нашим внутренним миром. Каждый симптом болезни или событие показывают, верной ли дорогой мы движемся, что необходимо понять, осознать и выучить, с чем взаимодействовать больше, а с чем меньше.
Через болезни тела Душа показывает нашему сознанию, куда нам надо двигаться в своей эволюции. Проявление болезни является своеобразным посланием. И нам надо эту подсказку принять, расшифровать и применить. Посмотрите на болезнь как на определенный урок. Поймите ее смысл, не боритесь с ней, а осознайте ее значение. Если вглядеться в себя, истолковать смысл болезни, то можно понять, где нам недостает целостности и сознательно дополнить себя, чтобы вновь обрести цельность и единство. Когда мы проделаем это, то болезнь уйдет, потому что она уже не нужна.
Спросите: “ Чего вам не хватает? В чем вы нуждаетесь в жизни?” Ваш ответ: “У меня болит сердце ” или “У меня боли в плече” сразу укажет целителю, что вам нужно, чтобы стать здоровым, то есть целостным. Но, как правило, болезнь уже есть.
Что же делать? Как понять себя, чего не хватает, и осознать причину?
1. Начните с благодарности своей Душе за то, что она посылает вам определенный знак.
2. Затем будьте внимательны к своим внутренним посылам: не подавляйте и не избегайте их, так как они несут вам целостность.
3. Относитесь к себе и своим проблемам, да и вообще ко всей своей жизни, со вниманием и любовью.
4. Представьте, что ваша болезнь, проблемы, гнев, страх, боль – это упрямые дети. Не осуждайте их, поймите и примите как есть. Тогда они потеряют власть над вами и перестанут вас терроризировать.
Некоторые заболевания и их духовные причины

Заболевание Возможная проблема
Нежелательные привычки Бегство от себя. Недостаточная любовь к себе.
Аллергия Отрицание собственных способностей
Проблема со спиной Недостаток поддержки
Рак Обида, горе, ненависть
Простуда Замешательство. Слишком многое происходит сразу
Запор Застревание в прошлом. Невозможность раскрепостить старые идеи
Диабет Потребность контролировать. Печаль
Проблемы с глазами Нежелание что-то видеть
Ожирение Защита от чего-то
Грипп Реакция на массовые негативные убеждения
Проблемы с сердцем Недостаток любви и безопасности. Эмоциональная замкнутость
Инфекционные заболевания Раздражение, злость, досада
Проблемы с почками Осуждение, разочарование, неудача
Болезни легких Недостаток пространства. Неумение жить самостоятельно
Проблемы с животом Боязнь нового. Неспособность усваивать новые идеи
Проблемы с зубами Нерешительность. Неумение принимать решение
Проблемы с горлом Неспособность высказываться самостоятельно
Опухоли Старые травмы или потрясения. Угрызения совести
Язвы Убежденность в собственной неполноценности

Жизнь – увлекательная игра противоположностей. Но увидеть это можно лишь целостно принимая мир. Существуют разные способы исцеления. Один из них Жива. Этот целительский метод направлен на гармонизацию энергии в энергетических каналах человеческого тела. Исцеляя сознание и наполняя его необходимыми мыслеобразами, помогающими проявлению Живы в теле, можно не только исцелиться, но и изменить модель своего поведения к лучшему, ведь заболевания тела, как вы уже поняли, всегда являются отображением какого-либо недостатка в душевной или духовной областях.
Выяснив место проявления болезни, можно сделать выводы о том, чего не достает больному, где он внутренне неверно ведет себя, что он не хочет принять или подавляет. Изменяя его мыслеобразы, можно помочь больному осознать то, чего ему не хватает для его здоровья и целостности. Такая работа возможна и с самим собой.
Любой человек способен значительно приблизить наступление своего выздоровления, проанализировав и приняв свои мысли и чувства. Затем, повзаимодействовав со своими частями, необходимо найти новый для себя и целостный тип поведения, решая, таким образом, проблему болезни.
Обращая внимание на язык описания болезни, на оговорки и другие знаки, можно определить причину симптома и спектр, связанных с ним проблем. Например: «Проблемы наваливаются на меня, как снежный ком», «у меня нет сил нести эти трудности жизни». Мы упростим себе задачу, если задумаемся: «К чему принуждает этот симптом, чему он мешает и при каких обстоятельствах он наступает?» Ответив на эти вопросы, мы подойдем к главному проблеме, вызвавшей заболевание. Кроме того, необходимо знать, что всякая болезнь, если вы ее игнорируете, проходит определенные стадии обострения. Сначала незначительная функциональная помеха – какой-нибудь неприятный случай, затем затруднения на телесном уровне, например, рана или воспаление. Если мы не принимаем во внимание эти симптомы, то получаем хроническое заболевание. Ну а затем идут неизлечимые процессы, изменения или вырождения органов, рак и так далее. Если и это остается без внимания, то в итоге несчастного случая или болезни наступает смерть, а в последующем цикле рождения способствует появлению врожденных недостатков или болезней.
По материалам книги Владимира и Лады  Куровских "ЖИВА – энергия Жизни"

Относитесь к себе и своим проблемам, да и вообще ко всей своей жизни, со вниманием и любовью! Берегите себя!

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий