МОЛОДЫ ДУШОЙ

Душе все возрасты покорны…

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

Сентябрь2

Много странностей в нашем мире. Например, пустующая психиатрическая лечебница. Куда делись больные люди? Выздоровели? Вымерли? Выпустили? Перестали болеть?пустующая психиатрическая лечебница
Вот интересная версия, наводящая на размышления и вызывающая множество вопросов. В 1808 году в Северном Уэльсе Англии был принят закон о создании в каждом уезде лечебницы для душевнобольных людей.
Что такое происходит в Англии в это время?
В 1807 году была запрещена работорговля. Не секрет, что вся экономика страны базировалась на доходах от рабского труда.
Прибыли были огромными. Однако, находились «вольнодумцы», которые вопрошали: «Законно ли делать рабом человека против его воли?» Рабовладельцы стояли на позиции, что они несут цивилизацию и помощь в дикие страны. «Вольнодумцы» отвечали, что «Как бы то ни было, мы не имеем права делать человека счастливым против его воли».
Началась серьезная борьба за отмену рабства. Например, английские женщины бойкотировали сахар, поставляемый из Карибских провинций. Они нашли поддержку у более чем 300 000 человек. Плантаторы потеряли до 50 % прибыли.
Англичане напали на Данию и захватили датский военный флот. Началась англо-датская война. Россия предъявила Англии ультиматум с требованием вернуть Дании флот и возместить убытки.
1808.06.05 - Александр I своим указом наложил запрет на привоз в Россию английских товаров.
1811 - Уничтожение машин луддитами
Англо-датская, англо-американская, англо-непальская, англо-афганская и другие войны и конфликты.
Запрещение рабочих союзов и свободы слова, печати и собраний.
«Психушка» по ним плачет?
Долгое время ничего не предпринималось по этому поводу, в связи с большой бедностью населения, которое само и должно было финансировать постройку сумасшедшего дома. В 1842 году без психиатрической лечебницы в Северном Уэльсе уже нельзя было обойтись!!!
Кто спонсировал постройку лечебницы на 1500 пациентов? Здание-то большое! Население стало богаче? Или отдавали последнее, лишь бы «упрятать сумасшедшего»? Откуда их тогда столько взялось?
Что такое происходит в Англии в это время?
1840 год – начало Опиумных войн.
Наконец, в 1846 году в Денби была построена и в 1848 году открыта лечебница, в которой на постоянном контроле могло находиться сначала 200 валлийских больных, а к 1899 году до 1500 человек!!!
Что такое происходит в Англии в это время?
1845-47 – голод в Ирландии.
1847 - Принят закон о 10-часовом рабочем дне и 58-часовой рабочей неделе для женщин и подростков. В это время в Англии было огромное количество проституток. ( Рабство в Англии было отменено 1 августа 1838 года. Франция отменила рабство в 1848 году, США в 1865, Бразилия в 1838 году.)
1853 – Английский флот в Черном море.
1855 – Английский флот в Финском заливе.
1855 – голод в Ливерпуле.
Завоевание Индии. Вторая опиумная война. Англо-иранская, англо-афганская, англо-эфиопская, англо-египетская войны. Захват Пекина.
Кризисы, депрессии, бунты. Борьба рабочих за свои права.
Оранжевая революция1899 - ТРАНСВААЛЬ и ОРАНЖЕВАЯ РЕСПУБЛИКА (Теперь тоже есть оранжевые революции, только под контролем англосаксов. Чувствуете подмену понятий?) АНГЛО-БУРСКАЯ ВОЙНА.
1914 – Первая Мировая война.
1939 – Вторая Мировая война.
Но затем актуальность больницы снизилась, а в 1955 году закрылась.
Куда делись больные люди? Выздоровели? Вымерли? Выпустили? Перестали болеть? Изменилось понятие сумасшествия?
1949 – образование НАТО.
1952 – создание атомной бомбы.
К 1955 году Англия заматерела, обросла колониями и перешла по большей части на скрытое управление. Дурдом вышел наружу и надобность в лечебницах отпала. Исполину «мелкие мушки» не помеха.

автор опубликовано в рубрике Новости, Переход 2012, Придумки | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий